Камчатский край, Усть-Большерецкий район, с.Апача ул. Строительная 8
+7 415-32-23-135

Класс преподавателя Перевезенцевой О.Ю.

Класс преподавателя Перевезенцевой О.Ю.

 «Роль педагога состоит в том, чтобы открывать двери, а не в том, чтобы проталкивать в них ученика».

                                                                                                                              Артур Шнабель

В 1988 году открыла двери детская музыкальная школа с. Апача.

Первым преподавателем народного   отделения   на котором обучалось 12 учеников-баянистов был Мещеряков А.В 1990 г.в школу приехала молодой преподаватель Перевезенцева Оксана Юрьевна.  Постепенно класс расширялся, пополнялся.    Учащиеся  стали  обучаться  игре    на    таких  инструментах  как:  балалайка,  домра,  аккордеон,  гитара, был  организован оркестр  народных  инструментов

  На   данный   2016  год,  школу  окончило  более 60 учеников. Около 10 выпускников продолжили учёбу в средних, высших вузах.  На протяжении всех лет, на народном отделении работали  замечательные преподаватели с огромным опытом работы. Нельзя не вспомнить педагогов:  Бянкину Елену Николаевну, Серебрянского Ивана Петровича.

В настоящее время на народном отделении работает    преподавательI категории - Перевезенцева Оксана Юрьевна.

Преподаватель отделения работает  в тесном контакте с преподавателями колледжа искусств; Быковым Артёмом Сергеевичем, Лебедевой Натальей Александровной, Спириной Ольгой Фёдоровной, преподавателями из детских музыкальных школ; Сёмушкиной Еленой Ивановной ДМШ №6, Ткаченко Борис Сергеевичем ДМШ №1 и др., проводит методические объединения, где обсуждаются  уроки, решаются профессиональные  проблемы. Преподаватель проводит огромную работу по подготовке детей к школьным, районным, краевым конкурсам.  Участвует в жизни  своего класса, школы,  живёт жизнью своих учеников, их интересами. Большая  внеклассная работа проводится с учениками и их  родителями. Классные тематические часы, лекции – концерты, поездки с классами в театр, бассейн. Все виды  профессиональной  и  внеклассной деятельности способствуют творческому и всестороннему  развитию  детей. Результатами работы преподавателя и его учеников являются выступления на  школьных, районных, краевых конкурсах. Участие в мастер-классах с известными  исполнителями на народных инструментах.

 Нашу школу посещали известные музыканты-исполнители,  лауреаты   с  мировым  именем;

Доценты Новосибирской консерватории им. Глинки А.Н. Романов (баян) и А.В. Кугаевский (домра)

мастер-класс для Швалёвой Клавдии 2 кл. и Рыкова Егора 5 кл.

Квартет «Камчатка» - преподаватели лицея г. Петропавловска-Камчатского

Лауреаты Международных конкурсов;

Лилия Евсеева (гитара г.Санкт-Петербург) - дипломант международного фестиваля православной патриотической песни.

Концерт молодёжного инструментального ансамбля «Шарм» г.Москва

лауреаты международных конкурсов, запомнился всем необычным составом: две скрипки и аккордеон.

 

 

В.Т.Семененко - заслуженный артист РФ, зав. кафедрой народных инструментов Дальневосточной академии искусств, профессор.

 Кугаевский Андрей Викторович - (домра)

профессор ФГБОУ ВПО «Новосибирской государственной консерватории им. Глинка, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества.

Сергей Фёдорович Лукин – (домра)

народный артист РФ

Романько Виктор Алексеевич- (баян)

 Профессор ФГБОУ ВПО «Уральская государственная консерватория им. М. П. Мусоргского, преподаватель музыкального училища им. П. И. Чайковского.

Татаркин Дмитрий Юрьевич - (гитара)

Доцент старший преподаватель ФГБОУ ВПО «Российская государственная специализированная академия искусств лауреат Всеросийской Международных конкурсов и фестивалей.

 Преподаватели и ребята   принимающие участие в краевых конкурсах посещают концерты народников-исполнителей, председателем жюри, которого являются преподаватели консерваторий, лауреаты международных и республиканских конкурсов.  Они после конкурсов организовывают свои сольные выступления, проводят мастер-классы с обучающимися школ ДМШ, ДШИ.  Такие встречи, общения являются большой гордостью и честью для преподавателей и учащихся музыкальных школ. Их бесконечный поток профессиональной информации, человеческая  простота,  тщательное  отношение к работе с детьми  вдохновляют и стимулируют преподавателей учащихся  школ  к работе,  учебе. 

Список выпускников народного отделения детской музыкальной школы с. Апача.

п/п

   Фамилия,    имя        отчество выпускника

         

 

Ин-нт

 

       Год окончания

      ДМШ

Фамилия, имя отчество

   преподавателя

 1.

Кичигин Алексей

баян

21.12.1991г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 2.

Филимоненко Людмила

баян

27.05.1993г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 3.

Хвостикова Наталья

баян

27.05.1993г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 4.

Суворова Татьяна

баян

27.05.1993г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 5.

Гавриленко Иван

баян

 

27.05.1993г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 6.

Пицко Александр

 

баян

27.05.1993г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 7.

Лаврентьев Иван

баян

 

27.05.1993г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 8.

Пересёлков Артём

баян

 

06.04.1994г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 9.

Гаврилова Ульяна

домра

23.04.1995г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

10.

Гумпылова Регтна

баян

 

23.05.1996г.

 Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Серебрянский Иван

баян

 

26.05.1998г

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Блинова Наталья

балалайка

 

26.05.1998г

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Блинов Сергей

баян

26.04.1998г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Лаврентьев Григорий

балалайка

26.05.1998г.

 Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Николаева Татьяна

аккордеон

26.05.1998г.          

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Качалов Алексей

баян

 

26.05.1998г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Мишалов Дмитрий

баян

 

24.051999г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Радченко Алексей

баян

24.05.1999 г.

Серебрянский Иван Петрович

 

Немочкина Ольга

баян

20.05.2000 г.

Серебрянский Иван Петрович

 

Василенко Иван

баян

20.05.2000 г.

Серебрянский Иван Петрович

 

Левченко Евгений

баян

20.05.2000 г.

Серебрянский Иван Петрович

 

Шамов Данил

баян

20.05.2000 г.

Серебрянский Иван Петрович

 

Марьян Василий

баян

20.05.2000 г.

Серебрянский Иван Петрович

 

Мишалов Иван

баян

20.05.2000 г.

Серебрянский Иван Петрович

 

Мартынкова Александра

баян

20.05.2000г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Жамойда Дарья

аккордеон

20.05.2000 г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Лысак Елена

баян

26.05.2001г.

 Серебрянская Лариса Михайловна

 

Блинов Валентин

баян

 

26.05.2001г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Самодурова Юлия

аккордеон

26.05.2002г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Дромашко Алиса

баян

24.05.2002г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Семёнова Олеся

баян

24.05.2002г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Бегун Таисия

аккордеон

24.05.2003г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Морозова Елена

аккордеон

 

24.05.2003г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Волков Андрей

баян

 

24.05.2003г.

Серебрянский Иван Петрович

 

Толстов Ефим

баян

21.05.2007г.

Серебрянский Иван Петрович

 

Давлетов Роман

баян

 

18.05.2005г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Швалёва Клавдия

аккордеон

18.05.2007г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Котляров Максим

аккордеон

23.05.2008г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Русин Кирилл

баян

23.05.2008г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Жамойда Алеся

аккордеон

30.05.2008г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Котляров Денис

аккордеон

21.05.2010г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Глеба Дмитрий

балалайка

 

25.05.2011г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Мочалова Елена

домра

 

25.05.2011г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Зубов Виктор

баян

 

17.05.2013г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Перевезенцева Анна

аккордеон

 

25.05.2013г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Шерина Анастасия

аккордеон

 

26.05.2014г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Котляров Денис

гитара

 

26.05.2014г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Терпугов Данил

гитара

 

21.05.2015г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Пархомец Павел

гитара

 

21.05.2015г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Скакунова Екатерина

домра

 

21.05.2015г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Савон Максим

аккордеон

 

21.05.2015г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Стыпник Алина

Сергеевна

гитара

 

17.05.20116г.

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Зотова Валерия

домра

 

17.05.2016г

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

Коломейцева Юлия

гитара

 

17.05.2016г

Перевезенцева Оксана Юрьевна

 

 

 

 

 

             

 Участие детей народного отделения в конкурсах

№ п/п

       

    Дата       проведения

      Название

      конкурса

      Фамилия,              

             имя

         участника

Результаты

выступлений

 

1997 г.

с. Усть-Большерецк

Районный конкурс-фестиваль «Юные дарования Камчатки»

Лаврентьев Гриша

4 кл. (балалайка)

Диплом 2 место

 

1997 г.

Областной конкурс народных инструментов «Юные дарования Камчатки»

Лаврентьев Гриша

4 кл. (балалайка)

Прошёл во второй тур, был выделен из мл. группы как лучший.

 

1998 г.

Областной конкурс-фестиваль

Жамойда  Даша – (фо-но) Лаврентьев Гриша(бал.)

Грамота

 

02.03.2002г.

Районный конкурс  учащихся народного отделения

Анохин Александр

Диплом-II  степени

Кобзан Ярослав

Диплом III-степени

Рыков  Егор

Диплом III-степени

 

27.03.2002г.

Областной конкурс народного отделения

Анохин А. (бал)

Грамота за участие во 2 ТУРУ

 

12.05.2004г.

Районный конкурс

учащихся народного отделения.

Швалёва Клава-2кл. (акк)

Рыков Егор -5 кл. (акк)

Диплом II-степени

 

Диплом II-степени

 

18.02.2006г.

Районный конкурс народных инструментов.

 

Фестиваль в рамках конкурса:

 

-Котляров Денис

-Жамойда Алеся

-Трио

Давлетов Р. (баян)

Котляров Д.(акк)

Котляров М.(акк)

Дуэт аккордеонистов

Жамойда А.

Швалёва Клава

Диплом III-степени

Диплом III-степени

 

Грамота

 

 

 

Грамота

 

24.03.-2006г.

Областной конкурс «Юные дарования Камчатки»

-Жамойда Алеся-2кл.

(акк)

-Ансамбль преподавателей

Грамота за участие в I туре.

 

01.03.2007г.

V Областной конкурс -фестиваль народного творчества «Россия начинается с Камчатки»

-Жамойда Алеся 3 кл. (ак)

-Мочалова Елена (дом)

-Котляров Денис (акк)

-Жмуренко Ксения (акк)

-Лаврова Светлана 2 кл.(гит)

Грамота

Грамота

Грамота

Грамота

Грамота

 

Февраль 2007 г.

Районный фестиваль народного творчества

Котляров Денис

Жамойда Алеся

Диплом -III

Диплом-III

 

10.02.2008г.

Районный конкурс-фестиваль народного творчества «Юные дарования Камчатки»

Глеба Дмитрий  2кл.

Зубова Анна        2кл.

Котляров Денис 5кл.

Мочалова Елена 4кл.

Жамойда Алеся  5кл.

Пуганова Ульяна  анс.

Мочалова Елена

Диплом II степенни

Грамота

Грамота

Грамота 

Диплом III-степени

Грамота

Грамота

 

24.03.08г.-

30.03.2008г.

Областной конкурс народных инструментов «Юные дарования Камчатки»

Жамойда Алеся

Грамота за выступления в  2-х турах.

 

 

06.03.2010г

Районный конкурс –фестиваль народного творчества

-Скакунова Екатерина

2 кл.

-Корсакова Екатерина

1 кл.(гитара)

-Савицкая  Кристина 3кл.

-Шерина Настя  -3 кл.

-Глеба Дмитрий- 4кл.

Мочалова Елена -6кл.

-Котляров Денис -7кл.

-Ансамбли:

1.Дуэт

ГнусинаЛ.-бал

Болфинова Я.-бал

2.Дровалёва М.

 Кочерга Е

 Глеба Д.

3.Коляров Д.

Мочалова Е.

4.Дуэт гитар

Карсакова Е.

Дромашко Д.

5.Трио

Дромашко В.-баян Давлетов И.-баян

Шерина Н.- акк

6. Дуэт

Серебрянская Л.М.

Перевезенцева О.Ю.

Диплом III-степени

(денежная премия)

Грамота

 

Диплом II-степени

(денежная премия)

 

Диплом II –степени

(денежная премия)

 

Грамота

 

 

Диплом II-степени

(денежная премия)

 

Диплом III-степени

(денежная премия)

Грамота

 

 

Грамота

 

 

 

Грамота

 

 

 

 

22.03.2010г.

Областной  конкурс «Юные дарования Камчатки»

Шерина Настя 3кл. (акк)

Савицкая Кристина 3кл. (акк)

Грамота  и подарок

Диплом II -степени

 

2011 г.

Районный конкурс и фестиваль ансамблей

Скакунова Екатерина

Зотова Валерия

Мочалова Елена 7 кл.

Грамота

 

Грамота

 

21-27.02.

2011 г.

Краевой конкурс-фестиваль «Россия начинается с Камчатки»

Мочалова Елена 7 кл. (домра)

Диплом

 

 

 

 

 

 

 

 

03.03.2012г.

с. Усть-Большерецк

Районный конкурс народных инструментов.

 

 

-Заочный Эдуард 1кл. (бал)

-Попикова Валя   2кл.(дом)

-Терпугов Данил  2кл. (гит)

-Зотова Валерия 3кл.

-Скакунова Катя   4кл.

-Шерина Настя     5кл.

1.Трио гитаристов:

Пархомец Павел

Терпугов Данил

Котляров Денис

2.Дуэт домристов

Скакунова Е. и

Зотова В.

3.Педагогический дуэт

Серебрянская Л.М.

Перевезенцева О.Ю

Диплом II-степени

Диплом III-степени

Диплом III-степени

Диплом III-степени

Грамота

Грамота

Грамота

 

 

 

Диплом

 

 

Диплом

 

 

23-28.03.

2012г.

Г. Петропавловск-Камчатский

Краевой конкурс

«Юные дарования Камчатки»

Преподаватель: Перевезенцева О.Ю.

Концертмейстер: Серебрянская Л.М.

Петренко И.Н.

-Заочный Эдуард-1кл.

-Попикова Валя  -2кл.

-Зотова Валерия-  3кл.

-Шерина Настя   - 5кл

Дуэт домр:

Скакунова Екатерина

Зотова Валерия

Грамота

Грамота

Грамота

Грамота (II тур)

Диплом III-степени

(Денежная премия)

 

27.02.1013г.

г. Петропавловск-Камчатский

Краевой конкурс-фестиваль народного творчества «Россия начинается с Камчатки»

-Попикова Валентина

-Зотова Валерия

Концерт-. Петренко И.Н.

Шерина Анастасия

Грамота за участие

Грамота за участие

 

Грамота за участие

 

01.03.2014 г.

ДМШ

Школьный конкурс «Юные дарования Камчатки»

Председатель: Самко Н.В.

Члены жури: Толстова М.Е.

Скакунова Н.И.

Терлецкая О.Н.

Преподаватель Перевезенцева О.Ю.

Концертмейстер Серебрянская Л.М.

Мочалов Андрей 3 кл. (бал)

Скакунова Екатерина 6 кл. (дом.)

Попикова Валентина 4 кл. (дом.)

Зотова Валерия 5 кл. (домра)

Вастьянова Юлия 2 кл. (домра)

Ансамбли:

Шерина А. и Перевезенцева О.Ю.

-Трио домристоа

Зотова В.

Попикова В.

СкакуноваЕ.

-Дуэт гитар

Коломейцева Ю. и Сильванович А.3 кл.

-Квартет:

Толстова И.(фо-но)

Зотова В. (домра)

Попикова В (домра)

Вастьянова Ю.(дом)

-Дуэт

Терлецкая М.(акк)

Макарова Д.(баян)

Диплом 1 ст.

Диплом 1 ст.

Диплом 2 ст.

Диплом 2 ст.

Диплом 3 ст.

 

Диплом 1 место

 

 

 

Диплом 1 место

 

 

 

Диплом 2 место

 

 

 

 

Диплом 2 место

 

Диплом 3 место

 

23-30.03.

2014г.

Краевой конкурс исполнительского мастерства» Юные дарования Камчатки»

Попикова Валентина

Зотова Валерия

Скакунова Екатерина

Мочалов Андрей

-Трио домр:

Попикова В; Зотов В; Скакунова Е.

-Дуэт:

Перевезенцева О.Ю.

Шерина Настя

Грамота - подарок

Грамота - подарок

Грамота - подарок

Грамота-подарок

Грамота - подарок

 

 

Благодарность

Грамота - подарок

 

25.02 2015г.

IX-краевой фестиваль –конкурс творческого мастерства «Россия начинается с Камчатки»

Трио домр:

Зотова Валерия;

Скакунова Екатерина;

Попикова Валентина

Грамота за успешное выступление в конкурсных прослушиваниях.

 

 

07.03.2015г.

Школьный конкурс исполнительского мастерства  в номинации (ансамбль)

-Дуэт аккордеонистов

Перевезенцева О.Ю. (баян)

Лысак Марина

Терлецкая Мария

-Трио домристов

Зотова В.

Скакунова Е.

ПопиковаВ.

Диплом II-степени

 

 

 

Диплом II- степени

 

23

 

12.03.2016г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Районный конкурс - фестиваль исполнительского мастерства « Юные дарования Камчатки».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Плохов Никита 2кл. (бал)

 

Попикова Валентина 6 кл. (дом)

 

Скакунова Екатерина

8кл. (дом)

-Дуэт балалаечников:

Плохов Никита

Перевезенцева О.Ю.

-Дуэт аккордеонистов:

Терлецкая Мария

Перевезенцева О.Ю.

 -Дуэт   гитаристов:

Стыпник Алина 5 кл.

Девяткина Карина 3кл.

-Дуэт домр:

Попикова Валентина  6кл.

Скакунова Екатерина 8кл.

Диплом III-степени

премия

Диплом II-степени

премия

Диплом II-степени

Премия

Грамота

 

 

Грамота

 

 

Грамота

 

 

Грамота

 

 

27.03.2016г.

 

 

 

 

 

40-й Краевой конкурс исполнительского мастерства

«Юные дарования Камчатки»

 

Ансамбль домристов:

Скакунова Екатерина;

Зотова Валерия;

Попикова Валентина.

 

 

Грамота.

 

 В настоящее время в Камчатском колледже искусств обучается выпускник ДМШ с. Апача Мочалов Андрей, Мочалова Елена Владимировна уже работает в ДМШ №1 где преподаёт домру.

 

    Добавить отзыв
         
    Заполните обязательное поле
    Необходимо согласие на обработку персональных данных